Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Профилактика коронавируса, мобильная грамотность, физическая активность – темы цикла вебинаров для старшего поколения в Пермском крае

Профилактика коронавируса, мобильная грамотность, физическая активность – темы цикла вебинаров для старшего поколения в Пермском крае

27-03-2020

В Прикамье партийный проект «Старшее поколение» интегрирован в работу волонтёрского центра по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса. Напомним, центр открыт на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия». С 27 марта 2020 года в рамках партпроекта запускается специальный цикл вебинаров для пожилых людей.

В период пандемии коронавируса людям старшего возраста рекомендовано находиться дома. Чтобы провести свободное время с пользой, пожилым людям предложено посмотреть специальный цикл вебинаров на самые разные темы. В пятницу, 27 марта, в 12:00 в группе «Единое окно помощи» социальной сети «ВКонтакте» врач «Центра медицинской профилактики Пермского края» Мария Вершинина проведёт вебинар по наиболее актуальной сегодня теме – профилактике коронавирусной инфекции. Спикер подробно расскажет о том, как отличить симптомы коронавируса от гриппа и простудных заболеваний, что необходимо предпринять, как минимизировать риски заражения вирусом Covid-19 и многое другое.

Со следующей недели трансляция вебинаров продолжится. Люди старшего поколения уже начали готовиться к дачному сезону, поэтому им интересно будет посмотреть вебинар на тему садоводства. Также в рамках реализации партпроекта будет организована трансляция по обучению мобильной грамотности. Пожилым людям подробно расскажут, как можно онлайн оплатить жилищно-коммунальные услуги, перевести денежные средства с одной банковской карты на другую, пользоваться сайтом «Госуслуги» и т.д.

Безусловно, в период самоизоляции старшему поколению нужна и физическая активность. Тренер клуба «Разумное тело» Марина Устинова в рамках вебинара расскажет, как правильно в домашних условиях делать суставную гимнастику.

Кроме того, продолжатся вебинары из цикла «Актуальные вопросы законодательства в сфере ЖКХ», который проводит советник руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае по вопросам ЖКХ Олег Смирнов. В понедельник, 30 марта, в 12:00 состоится вебинар по теме «Как стать активным собственником жилья».

Напомним, что задать интересующий вопрос или высказать свои предложения по теме вебинара жители Пермского края могут на тематическом форуме в официальной группе Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия в Пермском крае.

Посмотреть записи эфиров прошедших вебинаров, а также знакомиться с информацией об анонсах можно на сайте Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае (rop59.ru), а также на стене в группе «Единое окно помощи» в социальной сети «ВКонтакте».

Для справки: всего с момента запуска вебинаров в 2018 году их состоялось уже 51, а суммарная аудитория на сегодняшний день около 1,7 млн просмотров.

23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
21.10.2026
О благоустройстве общественных пространств и не только
Основными темами встречи депутата Пермской городской Думы Василия Кузнецова с жителями избирательного округа в Региональной общественной приёмной стали улучшение и безопасность общественных пространств.
21.10.2026
На встрече с вице-мэром: от сбора ТКО до расселения
В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась тематическая встреча с заместителем главы администрации Перми Артёмом Балахниным, курирующим функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры». В центре обсуждения с жителями краевой столицы оказались актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы.
13.10.2026
О диапазонах потребления электроэнергии и не только
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. На вопросы жителей Прикамья ответила заместитель министра Анна Бабкина.
12.10.2026
Доступная правовая консультация
В Региональной общественной приёмной состоялся очередной приём граждан по правовым вопросам, организованный при участии Управления Минюста России по Пермскому краю.
08.10.2026
Тематический приём Отделения Социального фонда РФ
Вопросы пенсионного обеспечения, выплаты пособий на детей и социальной поддержки инвалидов относятся к сферам, требующим индивидуального рассмотрения каждого случая и высокой юридической точности.
07.10.2026
На повестке вопросы образования
На минувшей неделе, накануне Дня учителя в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём по вопросам сферы образования.
07.10.2026
Соцобеспечение в вопросах и ответах
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча жителей Прикамья по вопросам социального обеспечения и трудоустройства.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера