Всё о капитальном ремонте

04-07-2018

В среду, 11 июля, с 12:00 до 13:00 состоится очередной вебинар из цикла «Актуальные вопросы законодательства в сфере ЖКХ», который проведёт советник руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае по вопросам ЖКХ Олег Смирнов. Онлайн-трансляция будет организована в группе «Единое окно помощи» в социальной сети «ВКонтакте».

Вебинар будет посвящён действующему законодательству о капитальном ремонте в многоквартирных домах (МКД) Пермского края и практике проведения капремонта. Спикер расскажет слушателям об основных требованиях руководящих документов по организации капитального ремонта общего имущества в МКД, порядке принятия решения о его проведении, особенностях, преимуществах и недостатках накопления средств на спецсчетах и на счете фонда капитального ремонта. Также будут даны практические рекомендации по формированию перечня работ, контроля полноты и качества их исполнения, приемки с участием собственников жилья. По завершению доклада советник руководителя Региональной общественной приёмной по вопросам ЖКХ в режиме «онлайн» ответит на вопросы жителей Пермского края.

Задать интересующий Вас вопрос или высказать свои предложения по теме вебинара Вы можете на тематическом форуме в официальной группе Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия в Пермском крае.

Напомним, в феврале 2018 года Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае запустила цикл вебинаров «Актуальные вопросы законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Цель – проинформировать граждан о самых актуальных изменениях в области ЖКХ, дать рекомендации по улучшению условий проживания в многоквартирных домах, способах и методах снижения платы за жилищно-коммунальные услуги, вовлечь собственников жилья в процесс содержания общего имущества жилых домов. К настоящему времени состоялись уже 5 вебинаров, в общей сложности, которые прикамцы посмотрели порядка 4500 раз.

Кроме того отметим, что с июня 2018 года в Региональной общественной приёмной также организуются вебинары по правовым вопросам, консультации по которым проводит юрист приёмной Наталья Есина. Первый такой вебинар был посвящен семейному праву, в частности вопросам расторжения брака, эфир трансляции собрал более 2500 просмотров. Ознакомиться с информацией об анонсах ближайших вебинаров можно на сайте Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, а также на официальных страницах приёмной в социальных сетях.

23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
21.10.2026
О благоустройстве общественных пространств и не только
Основными темами встречи депутата Пермской городской Думы Василия Кузнецова с жителями избирательного округа в Региональной общественной приёмной стали улучшение и безопасность общественных пространств.
21.10.2026
На встрече с вице-мэром: от сбора ТКО до расселения
В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась тематическая встреча с заместителем главы администрации Перми Артёмом Балахниным, курирующим функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры». В центре обсуждения с жителями краевой столицы оказались актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы.
13.10.2026
О диапазонах потребления электроэнергии и не только
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. На вопросы жителей Прикамья ответила заместитель министра Анна Бабкина.
12.10.2026
Доступная правовая консультация
В Региональной общественной приёмной состоялся очередной приём граждан по правовым вопросам, организованный при участии Управления Минюста России по Пермскому краю.
08.10.2026
Тематический приём Отделения Социального фонда РФ
Вопросы пенсионного обеспечения, выплаты пособий на детей и социальной поддержки инвалидов относятся к сферам, требующим индивидуального рассмотрения каждого случая и высокой юридической точности.
07.10.2026
На повестке вопросы образования
На минувшей неделе, накануне Дня учителя в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём по вопросам сферы образования.
07.10.2026
Соцобеспечение в вопросах и ответах
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча жителей Прикамья по вопросам социального обеспечения и трудоустройства.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера