Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Прикамцы обратились к Игорю Сапко с законодательными инициативами

Прикамцы обратились к Игорю Сапко с законодательными инициативами

29-10-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С прикамцами встретился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Сапко. Помимо частных вопросов жители региона озвучили в ходе приема и ряд законодательных инициатив.

Житель Кунгура рассказал о том, что некоторое время назад им был приобретен земельный участок, вскоре мужчине пришлось его продать за ту же сумму, которую в своё время он и заплатил. В результате сделки купли/продажи ему был начислен налог, исходя из кадастровой стоимости участка, которая в разы превышала рыночную стоимость, а соответственно и стоимость сделки. Сегодня заявитель оспаривает кадастровую оценку в суде, дабы снизить налоговое бремя. В Приёмную же он обратился с предложением о внесении изменений в п.5 ст.217.1 Налогового кодекса Российской Федерации (налогообложение дохода, полученного после продажи объекта недвижимого  имущества и определение размера налогооблагаемой базы с учётом кадастровой стоимости имущества). В результате приёма была достигнута договоренность, сделать юридическую экспертизу соответствующей инициативы и совместно продолжить анализ с участием Росреестра.

Жительница Кировского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что уже много лет является председателем гаражного кооператива. Последние несколько лет собственники гаражных боксов пытаются оформить в собственность землю, на которой расположен кооператив. При этом они столкнулись с тем, что по действующему законодательству необходимо собрать документы у 100% участников кооператива. На сегодняшний день им это сделать трудно, т. к. основная масса владельцев — люди преклонного возраста. Пока одни наследники вступают в наследство по истечение полугода, появляются другие и т.д. Женщина считает, что для оформления земли в долевую собственность достаточно 70% пайщиков, поэтому необходимо внести соответствующие изменения в Земельный кодекс РФ. Игорь Сапко принял письменное обращение и намерен обсудить его с юристами.

Жительница Ленинского района Перми пожаловалась на то, что одиноко проживающим пожилым людям старше 70 лет,  очень сложно передавать показания приборов учёта ресурсоснабжающим организациям. Большинство из них интернетом не пользуются, а существующая схема передачи показаний по телефонам, минуя диспетчера, для них очень сложна и не всегда понятна, да и дозвониться порой бывает просто не возможно. Присутствующая на приёме заместитель начальника экономического отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми Оксана Юрчук ознакомилась с предоставленными документами и взяла данный вопрос в работу. В свою очередь Игорь Сапко намерен держать его на контроле.  

23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
21.10.2026
О благоустройстве общественных пространств и не только
Основными темами встречи депутата Пермской городской Думы Василия Кузнецова с жителями избирательного округа в Региональной общественной приёмной стали улучшение и безопасность общественных пространств.
21.10.2026
На встрече с вице-мэром: от сбора ТКО до расселения
В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась тематическая встреча с заместителем главы администрации Перми Артёмом Балахниным, курирующим функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры». В центре обсуждения с жителями краевой столицы оказались актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы.
13.10.2026
О диапазонах потребления электроэнергии и не только
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. На вопросы жителей Прикамья ответила заместитель министра Анна Бабкина.
12.10.2026
Доступная правовая консультация
В Региональной общественной приёмной состоялся очередной приём граждан по правовым вопросам, организованный при участии Управления Минюста России по Пермскому краю.
08.10.2026
Тематический приём Отделения Социального фонда РФ
Вопросы пенсионного обеспечения, выплаты пособий на детей и социальной поддержки инвалидов относятся к сферам, требующим индивидуального рассмотрения каждого случая и высокой юридической точности.
07.10.2026
На повестке вопросы образования
На минувшей неделе, накануне Дня учителя в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём по вопросам сферы образования.
07.10.2026
Соцобеспечение в вопросах и ответах
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча жителей Прикамья по вопросам социального обеспечения и трудоустройства.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера